13 июня, 2009

Дмитрий Плавинский (обновлено)

Свежий Медведь порадовал интервью с Дмитрием Плавинским, художником.

Вот даже быстро отсканировал его работу “Москва-Черепаха”. По обычаю, кликабельно и качественно.

Дмитрий Плавинский Москва - Черепаха

А вот и продолжение – из этой же, видно, серии. И из того же номера Медведя, в котором целый разворот был пожертвован на это произведение художника. Впрочем, это абсолютно оправдано ввиду детализации картины, называющейся “Манхэттен-фиш”. 11 мегабайт, если что. Зато можно рассмотреть названия улиц!

Плавинский Манхэттен-фиш

Продолжение следует…

4 комментария:

Unknown комментирует...

Как здорово! Всегда, когда смотрел карту Москвы, она мне напоминала панцирь черепахи :)

А. К. комментирует...

Marketing-scout,

Привет! Во-первых, спасибо, что зашли и подписались! Надеюсь, вас порадует то, что вы будете здесь видеть :) Всегда рад общению!

По делу :) Меня больше всего поразили яйца, которые черепаха откладывает... Маленькая деталь, но делает черепаху не просто навеянным - чем-то качественным - образом, а настоящими чудовищем, что-ли. Напоминает средневековые гравюры, когда впечатления очевидцев в равной пропорции смешивались с фантазией художника.

Unknown комментирует...

Андрей, всегда радуюсь, когда нахожу умные интересные блоги. Пишите, как говорится, еще.

Только сейчас заметил, что черепаха откладывает яйца. Причем на юге Москвы :) Согласен, очень много схожего со стилистикой средневековых гравюр. Причем это не Альбрехт Дюрер, а Брегель и Босх :)

Uma Barzy комментирует...

Интересно, спасибо!Неожиданно.

Почитайте моих друзей

  • Jean-Pierre Bacri (1951 - 2021) - Грустная новость из Парижа (увидела в инстаграме Жюльетт Бинош). 18 января 2021 года от рака скончался французский актер и сценарист Жан-Пьер Бакри. Ему бы...
  • - Ученые, изучающие общество, заметили, что сознание индивидуума, находящегося в одиночестве, является уязвимым со стороны галлюцинаций и иррациональных ст...

или мои предыдущие посты